здание Совета Европы
Европейская Конвенция о защите прав человека: право и практика
Европейская Конвенция о защите прав человека: право и практика
Новоcти
Библиoграфия
Вoпросы и oтветы
Сcылки

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
СМИ о правах человека

Информация в данном разделе может не совпадать с официальной позицией Совета Европы

Шансы на выигрыш дела в ЕСПЧ о запрете Джемилеву на въезд в аннексированный Крым равны почти 100%, - Фейгин

В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) дело о запрете на въезд в аннексированный Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву высоки. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат Джемилева Марк Фейгин.

"Естественно, жалоба отклонена. Тем не менее полное решение будет выдано в ближайшие дни, поскольку была озвучена только резолютивная часть. И в соответствии с нашим планом, мы дальше подадим в Верховный суд, а уже там, после второй инстанции, исчерпывается национальная юрисдикция, будем подавать в ЕСПЧ. Надежда только на европейский суд, где шансы на выигрыш этого дела почти 100%", - отметил он.

Ранее городской суд Москвы признал законным решение оккупационных властей Крыма о запрете на въезд на аннексированный полуостров Джемилеву. Фейгин заявил о намерении обжаловать данное решение суда в Верховном суде РФ.

Как сообщалось, с апреля 2014 г. так называемые власти аннексированного Крыма запретили лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву въезжать на полуостров до 2019 г. В конце октября 2014 г. Фейгин подал иск к Федеральной миграционной службе о признании незаконным данного запрета.


112.ua

23.05.2016



Новости
| Европейская конвенция | Европейский Суд | Совет Европы | Документы | Библиография | Вопросы и ответы | Ссылки


© Council of Europe 2002  Разработка: Компания "ГАРАНТ"
Проект финансируется при поддержке
Правительства Соединенного Королевства