здание Совета Европы
Европейская Конвенция о защите прав человека: право и практика
Европейская Конвенция о защите прав человека: право и практика
Новоcти
Библиoграфия
Вoпросы и oтветы
Сcылки

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
СМИ о правах человека

Информация в данном разделе может не совпадать с официальной позицией Совета Европы

Адвокат арестованного в Ереване члена вооруженной группы обратилась в ЕСПЧ

ЕРЕВАН, 30 июл - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Адвокат Арама Манукяна, сына лидера вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, Инесса Петросян обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

"Немногим ранее мы направили по факсу в Европейский суд по правам человека жалобу против Республики Армения по признакам бесчеловечного и унижающего достоинство отношения. Надеемся, что в ближайшие дни услышим реакцию ЕСПЧ", - написала Петросян на своей странице в Facebook․

Сын лидера вооруженной группы в Ереване переведен в больницу для осужденных
Адвокат ранее потребовала перевести своего подзащитного Манукяна, находящегося после операции в тяжелом состоянии, из больницы для осужденных в другую городскую больницу и обеспечить его выздоровление в нормальных условиях. Манукян 28 июля был переведен из медцентра "Эребуни" в больницу для осужденных Минюста Армении.

Суд 27 июля арестовал Манукяна на два месяца. Ему предъявлено обвинение по статьям "захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи" и "незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств". По этим статьям Уголовного кодекса Армении предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до двенадцати лет и от трех до восьми лет, соответственно.

Ранее представитель полиции Армении Ашот Агаронян сообщал, что 26 июля на территории захваченного полка ППС произошла перестрелка, в результате которой пять человек, в том числе один полицейский, получили ранения. Трое раненых - Павел Манукян, его сын Арам и полицейский - были перевезены в больницу, остальные остались на территории полка ППС.

Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. Они требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Во время захвата здания один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пять полицейских, получили ранения. После переговоров с властями члены группы 23 июля освободили последних четырех заложников.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160730/1473235907.html#ixzz4GA5AM4vR


РИА Новости

30.07.2016



Новости
| Европейская конвенция | Европейский Суд | Совет Европы | Документы | Библиография | Вопросы и ответы | Ссылки


© Council of Europe 2002  Разработка: Компания "ГАРАНТ"
Проект финансируется при поддержке
Правительства Соединенного Королевства